Posted 22 марта 2018,, 14:47

Published 22 марта 2018,, 14:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

СУ СКР возбудило уголовное дело в отношении братьев Глушковых

22 марта 2018, 14:47
СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата ЗСНО Александра Глушкова и его брата депутата Земского Собрания Балахнинского района Владимира Глушкова. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления.

Депутаты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере».

По версии следствия, с 2013 по 2016 год братья вместе со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым попытались приватизировать здание автостанции и земельный участок в Балахне. Под видом необходимости реконструкции автостанции по поддельным документам они возвели двухэтажный торговый центр. При этом все другие сооружения для функционирования автовокзала были снесены, а также изменена планировка территории. В результате жители Балахнинского района лишились транспортного узла.

Вместе с тем, подозреваемые приобрели в собственность здания на территории бывшей автостанции и сам земельный участок по заниженной стоимости. Тем самым муниципальному району был причинен ущерб в размере не мене 26 млн 600 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела депутаты Глушковы и предприниматель Прядилов объявлены в розыск, поскольку скрылись от органов следствия. В свою очередь Громов был заключен под стражу, Игнашева помещена под домашний арест.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.