Posted 22 марта 2017,, 18:44

Published 22 марта 2017,, 18:44

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

«Работодатель года-2016»: защиты завершены, слово за экспертами

22 марта 2017, 18:44
20 марта 2017 года завершилась процедура защиты проектов в рамках HR-премии «Работодатель года-2016». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В номинации «Работодатель года» выступали ОСЦ «Нижний Новгород» – ПАО Сбербанк, Нижегородский машиностроительный завод и принимающая сторона – «Гринатом». В номинации «HR-проект»: группа компаний «НМЖК» с проектом «Современные технологии в российской глубинке» (строительство и запуск завода в г. Сорочинске Оренбургской области) и «Гринатом» с проектом «Фабрика офисных процессов». Причем, в последнем случае члены экспертного совета и представители компаний могли не только выслушать теорию, но и поучаствовать в практическом тренинге.

Начальник отдела организации трудоустройства и спецпрограмм Государственной службы занятости населения Нижегородской области Ольга Алехина:

«Если говорить обо всех прошедших защитах, то общая рекомендация представителям компаний: строго следовать выбранной номинации, четко выстраивать структуру, чтобы сразу были понятны цели и задачи, финансовые, ресурсные и человеческие затраты (в некоторых случаях это является коммерческой тайной, но хотя бы общее представление эксперты получать должны).

Хорошо, если в презентацию включены отзывы работников, примеры реальных выгод для сотрудников. Условно говоря: просто наличие столовой на предприятии – это одно, а наличие столовой плюс частичная компенсация затрат на питание, - это уже другое».

Члены экспертного совета единодушны: «Работодатель года-2016» несет важную социальную функцию, давая возможность оценивать и сравнивать условия, которые предприятия и организации предоставляют своим сотрудникам.

Кстати, на этой неделе завершается открытое голосование за лучших работодателей на сайте.

"