Posted 22 марта 2017,, 15:25

Published 22 марта 2017,, 15:25

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

Проблема капремонта вызвала жаркие споры у нижегородских депутатов

22 марта 2017, 15:25
Обсуждение вопроса о дальнейшей судьбе программы капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области вызвало жаркие споры у нижегородских депутатов. Об этом сообщает корреспондент NewsNN с заседания профильного комитета регионального парламента.

В ходе заседания комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса регионального парламента от депутатов прозвучали предложения о создании второго регионального оператора капитального ремонта или же о создании технического заказчика. По их мнению, появление второго регионального оператора вызовет здоровую конкуренцию между ремонтными компаниями, что в свою очередь повысит качество ремонта.

«Проблема реализации капремонта стоит на уровне законодательства. Не имеется отлаженной системы контроля. Нет контроля за выполненными работами. Не определен орган, который будет следить за расходами на капремонт»,- сообщил в ходе заседания заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области депутат ЗС Владислав Егоров.

На комитете было принято решение о создании рабочей группы. Рабочая группа должна найти решение проблемы программы по капитальному ремонту. Отмечено, что группа соберется в первой декаде апреля.

Напомним, что в минувшем году программа капитального ремонта была провалена.

Сергей Алешин

"