Posted 22 марта 2013,, 02:03

Published 22 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Две нижегородки пострадали от упавшей с крыш наледи

22 марта 2013, 02:03
Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода сообщила, что в первые месяцы зимы две жительницы района пострадали от упавшей на них с крыш многоквартирных домов наледи. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода. По данному факту прокуратурой района была проведена проверка и установлено, что домоуправляющие компании ООО «Мастак-1» и ОАО «ДУК Ленинского района» ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирных домах №14 по ул. Адмирала Макарова и №10 по ул. Энтузиастов и допускают несвоевременное удаление наледи с крыш, что и привело к серьезным последствиям в виде причинения вреда здоровью граждан. По указанным фактам в отношении управляющих компаний прокуратурой района возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. По результатам рассмотрения ООО «Мастак-1» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 45 тыс. рублей, ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» - в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода сообщила, что в первые месяцы зимы две жительницы района пострадали от упавшей на них с крыш многоквартирных домов наледи.

Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.

По данному факту прокуратурой района была проведена проверка и установлено, что домоуправляющие компании ООО «Мастак-1» и ОАО «ДУК Ленинского района» ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирных домах №14 по ул. Адмирала Макарова и №10 по ул. Энтузиастов и допускают несвоевременное удаление наледи с крыш, что и привело к серьезным последствиям в виде причинения вреда здоровью граждан.

По указанным фактам в отношении управляющих компаний прокуратурой района возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

По результатам рассмотрения ООО «Мастак-1» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 45 тыс. рублей, ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» - в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

"