Posted 22 марта 2012,, 12:03

Published 22 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В Н.Новгороде состоится областное совещание по подготовке оздоровительной детской кампании

22 марта 2012, 12:03

23 марта состоится областное совещание «О подготовке оздоровительной кампании детей в системе социальной защиты населения в 2012 году». В совещании примут участие специалисты министерства образования Нижегородской области, министерства здравоохранения Нижегородской области, ООД УУП и ПДН УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребитей и благополучия человека по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На пленарном заседании планируется рассмотрение следующих вопросов: о комплексе мер, направленных на развитие системы отдыха и оздоровления детей и подростков в 2012 году в системе соцзащиты; основные направления организации отдыха и оздоровления детей и подростков в 2012 году; об основных требованиях к медицинскому обслуживанию детей в оздоровительных лагерях системы социальной защиты населения; организация профилактической работы с несовершеннолетними в период летней оздоровительной кампании. Кроме того, на заседании рассмотрят санитарно-эпидемиологические требования к организации отдыха и оздоровления детей, в государственных учреждениях социального обслуживания населения, организующих отдых и оздоровление детей.

Во второй части совещания будут рассмотрены вопросы подготовки к проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, управлениями социальной защиты населения Воротынского, Ветлужского, Балахнинского районов.

Напомним, что консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании в Нижегородской области составляет 1 млрд. 111 млн. рублей.

"