Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

«Волга» сразилась с московским «Спартаком» на главном стадионе страны

22 марта 2011, 05:03

Вчера на главном стадионе России, в Лужниках, московский «Спартак» принимал в гостях «Волгу» из Нижнего Новгорода. Волга подошла к игре не имея ни одного поражения за всю зиму, а «Спартак» выиграл в Лиге Европы у именитого голландского «Аякса» 3:0.

В первом тайме команды играли жестко, бескомпромиссно, но без стопроцентных голевых моментов. «Волга» выглядела цельно, крепко, и на слаженные атаки «Спартака», отвечала уверенными действиями.

Защиты обеих команд не позволяли нападающим прибиться к воротам, и в один из острых моментов, когда в штрафной зоне волжан создалась сутолока, нападающий красно-белых Веллитон, пытаясь пробить частокол нижегородцев, на расстоянии 3-х метров от ворот, ударил бутсо
й в голову румынского лигеонера «Волги» Михайта Плешана. Окровавленный игрок нижегородской команды не смог продолжить матч, и его заменил Зюзин.

Второй тайм начался резкой активизацией игры «Спартака», так что равновесие нулей на табло сохранялось не долго. На 50 минуте тот же Веллитон, лучший бомбардир 2010 года, падая, занес грудью мяч в ворота Абаева. «Спартак» вышел вперед.

Титулованные москвичи продолжали давить нижегородцев, но волжане больше не позволили создать противнику опасность у своих ворот. Неожиданностей не произошло, и итог адекватен игре - 1:0.

Главный тренер ФК «Волга» Омари Тетрадзе назвал причиной поражения не пропущенный мяч, а отсутствие забитых голов в ворота соперника: «У нас не получился быстрый переход из обороны в атаку. В нападении командной игры не было, в этом главная проблема».