Posted 22 марта 2010,, 13:03

Published 22 марта 2010,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:20

Updated 3 ноября 2022,, 16:20

Трое угонщиков выставили "живой щит" на пути автолюбителя на "десятке"

22 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

{mosimage}20 марта 2010 года в 19.30 по каналу связи «02» поступило сообщение об угоне автомобиля на улице Электровозная в Канавинском районе Нижнего Новгорода. На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны. К прибывшим милиционерам обратился мужчина, который рассказал следующее.

Около 19.00 на своем автомобиле ВАЗ-2110 он двигался по улице Электровозная. Через некоторое время заметил троих мужчин в состоянии алкогольного опьянения, которые встали посередине дороги, перегородив движение. Мужчина затормозил и вышел из машины, чтобы попросить граждан освободить трассу. Однако хулиганы не собирались уходить с дороги. Наоборот, они начали вести себя довольно грубо, стали толкать автовладельца. Тем временем автомобиль оказался без присмотра. Воспользовавшись ситуацией, мужчины из хулиганских побуждений предприняли попытку совершить угон. Ключи остались в замке зажигания, и потерпевший лишился средства передвижения.

После произошедшего, мужчина немедленно позвонил в милицию. Стражи правопорядка взяли его на борт служебного автомобиля и отправились искать правонарушителей по «горячим следам».

Через некоторое время, на близлежащей улице потерпевший заметил двух мужчин, подходивших по приметам на угонщиков и опознал их. В нескольких метрах от места их задержания был обнаружен угнанный транспорт с поврежденным бампером. Правонарушители были доставлены в ОМ № 2 при УВД по городу Нижнему Новгороду. Ими оказались ранее судимый по ст. 158 УК РФ «Кража» 24- летний житель города Балахны Павел К. и несудимый 23-летний житель Бутурлино Роман В.

По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"