Posted 22 февраля 2022,, 06:33

Published 22 февраля 2022,, 06:33

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

Нижегородцы опасаются дефицита работы из-за наплыва беженцев

22 февраля 2022, 06:33
Нижегородская область стала одним из регионов, куда были эвакуированы беженцы из Донбасса. Губернатор Глеб Никитин заявил о готовности помочь людям с трудоустройством. Однако жители региона негативно отнеслись к такому положению вещей. Об этом они высказались в соцсети Instagram.

После приезда беженцев из ДНР для них провели анкетирование относительно готовности на временную или постоянную занятость, ведь среди приезжающих могут быть медики, учителя, работники промышленных предприятий.

«У нас большой дефицит кадров, и мы приветствуем наших соотечественников на предприятиях и в учреждениях региона», — отметил Никитин.

Многие жители Нижегородской области восприняли эти слова в штыки, заявив, что им самим не хватает рабочих мест. Также людей волнуют изменения, которые могут произойти в регионе в связи с прибытием беженцев.

«Сейчас налог поднимут, цены поднимут, еще что-нибудь придумают — их же надо будет как-то кормить. Нам своим-то негде работать, открывайте, значит, рабочие места! Где народ должен работать?», — написала Елена.

«Я не против временного приема беженцев, но предлагать работу, когда и так в регионе безработных много…», — отметил Андрей.

«Обеспечили комфорт на высшем уровне! Зато больницы у нас некоторые с ремонтом из 80-х наверно», — иронизирует Александра.

Нижегородцы уверены, что большинство приехавших из ДНР не будет работать, поскольку им и так окажут помощь во всем. Также граждан пугает разруха, к которой могут привести данные политические события.

«Зачем? Биржа 20 тысяч рублей будет платить ежемесячно и горбатиться не надо», — считает Татьяна.

«В прошлый заезд никто из них работать не хотел! Они отлично себя чувствовали на турбазе», — отметила Татьяна С.

«А зачем им работать? Им опять просто так будут выплачивать, а нам налоги повышать!», — возмутилась Ольга.

"