Posted 22 февраля 2019,, 12:43

Published 22 февраля 2019,, 12:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:13

Updated 3 ноября 2022,, 18:13

Работы первой очереди на станции «Стрелка» должны быть приняты до 1 марта

22 февраля 2019, 12:43
Первая очередь строительства на станции метро «Стрелка» и в тоннеле завершена. Сейчас продолжается сверка документов и закрытие авансовых платежей. Работы должны быть приняты до 1 марта. Такое поручение дал замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Вы должны взаимодействовать с подрядчиком ежедневно и каждые два-три дня отчитываться о динамике», - сказал он и.о. генерального директора МКУ «ГУММиД» Александру Мякинину.

Кроме того, до 1 марта на «Стрелке» должен завершиться косметический ремонт потолка, а также подрядчик обязан заменить отслоившиеся гранитные плиты и разбитые стекла в плафонах.

Правительство Нижегородской области настаивает на том, чтобы при получении денег по итогам сверки документов первое, что сделал генподрядчик – расплатился с субподрядными организациями.

Сейчас ООО «СК «УС-620» совместно с МКУ «ГУММиД» думают, как выполнить работы по закреплению грунтов на втором вентиляционном узле (вторая очередь строительства станции). В связи с изменившейся технологией производства работ потребуется корректировка проектной документации.

"