Posted 22 февраля 2019,, 11:40

Published 22 февраля 2019,, 11:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:13

Updated 3 ноября 2022,, 18:13

Мэрия озадачилась сокращением времени в пути нижегородцев на общественном транспорте

22 февраля 2019, 11:40
В Нижнем Новгороде хотят наладить бесперебойное движение общественного транспорта. Данное предложение прозвучало на втором круглом столе «Организация парковочных пространств на территории Нижнего Новгорода» в городской думе, где присутствовал корреспондент NewsNN.

Директор департамента транспорта Нижнего Новгорода Елена Кузнецова отметила, что вопрос по бесперебойному движению общественного транспорта – один из главных вопросов в жизни города. «Мы провели статистический опрос и установили, что ежедневно жители нашего города тратят на движение в общественном транспорте порядка трех часов. Соответственно стоит задача сократить время в пути и сделать перевозку пассажиров более удобной и качественной», - сообщила Кузнецова.

По словам главы департамента, для решения данной проблемы приобретаются большие низкопольные автобусы на газовом топливе, что связано с экологическими вопросами. Кузнецова рассказала, что в настоящее время департамент занимаемся синхронизацией расписания движения транспорта, которая позволит человеку пересаживаться с одного вида транспорта на другой без больших временных затрат.

«То есть мы стараемся сделать некий транспортный узел, сопоставлять расписание всех видов транспорта и соответственно в этом же контексте сейчас применяется транспортный тариф», - добавила Кузнецова.

"