Posted 22 февраля 2019,, 15:00

Published 22 февраля 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Итоги дня: полномочия Крашенинникова, банкротства и перехватывающие парковки

22 февраля 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня по итогам президиума регионального политсовета «Единой России» Игорь Крашенинников лишился поста зампредседателя городской думы Дзержинска и полномочий члена местного политсовета партии. Основанием для этого послужила опубликованная в сети резонансная видеозапись, где депутат оскорбляет женщину и набрасывается на нее с лопатой в ходе спора о ДТП.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов в беседе с NewsNN назвал конфликт с Крашенинниковым одним из самых громких, что происходили в Дзержинске за последнее время.

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области подало в суд иск о признании ООО «Нижегородский аквапарк» банкротом. Еще с одним заявлением о несостоятельности выступила ФНС России в отношении потребительского общества «Чкаловский хлебозавод».

В Нижнем Новгороде могут появиться перехватывающие парковки. Речь идет об особых площадках на окраинах города, где граждане смогут оставлять личный транспорт и пересесть на общественный.

Аэропорт «Стригино» за минувшие сутки из-за снегопада принял шесть рейсов, следующих в московские терминалы. В Нижнем Новгороде оказались пассажиры из Гамбурга, Барселоны, Екатеринбурга, Симферополя, Нижнекамска и Тюмени. Сейчас все рейсы уже отправлены в аэропорты назначения.

Четыре инновационные компании стали новыми резидентами нижегородского технопарка «Анкудиновка». Среди их разработок – уникальный диагностический комплекс, электронная база данных для промпредприятий, автоматизированная система обогрева и видеоредактор.

Первая очередь строительства на станции метро «Стрелка» и в тоннеле завершена. Сейчас продолжается сверка документов и закрытие авансовых платежей. Работы должны быть приняты до 1 марта. Такое поручение дал замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Чистая прибыль ПАО «Завод «Красное Сормово» (Нижний Новгород) за 2018 год составила 345,47 млн рублей. Это на 62,3% больше, чем в 2017 году.

"