Posted 22 февраля 2018,, 12:24

Published 22 февраля 2018,, 12:24

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Министр образования Татарстана сдал ЕГЭ по русскому языку

22 февраля 2018, 12:24
22 февраля в Татарстане прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Об этом сообщает «Татар-информ». В ней принял участие, сдав экзамен пр русскому языку, вице-премьер – министр образования и науки республики Рафис Бурганов.

В акции приняли участие более 800 человек. «Ничего сверхъестественного, пугающего и выводящего из равновесия. Перед экзаменом был проведен довольно подробный инструктаж, касающийся и заполнения бланков. Считаю, что уровень заданий вполне приемлем для тех, кто проходил школьную программу в течение нескольких лет», – цитирует издание Бурганова.

По его словам, надо быть максимально сконцентрированным, «думать об экзамене, тогда все будет правильно».

20 февраля ЕГЭ сдавали родители нижегородских школьников. В акции также принял участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Он рассказал, что ЕГЭ всегда был для него интригой.

«ЕГЭ для меня всегда был некой интригой: когда я учился в школе, мы его не сдавали. Мои дети еще маленькие, поэтому мы с семьей этого пока не проходили. Благодаря участию в этой акции я увидел, что ЕГЭ позволяет оценить способности ребёнка: нужно не только выбрать варианты из предложенных, но и провести логическую оценку текста», — сказал глава региона.

"