Posted 22 февраля 2017,, 11:10

Published 22 февраля 2017,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижегородской области семь муниципалитетов готовы стать техническими заказчиками работ по капремонту в 2017 году

22 февраля 2017, 11:10
В Нижегородской области семь муниципалитетов готовы стать техническими заказчиками работ по капремонту в 2017 году

В 2017 году в Нижегородской области семь муниципалитетов готовы стать техническими заказчиками работ по капитальному ремонту в рамках региональной программы. В их число вошли Семенов, Дзержинск, Бор, Городецкий, Балахнинский, Володарский, Ардатовский районы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Андрея Черткова, местные власти, особенно в крупных муниципалитетах, проводят работу по реализации программы капремонта «крайне медленно».

«Чтобы ускорить работы по капремонту и сделать их более эффективными и качественными, мы рекомендуем муниципальным властям становиться техническими заказчиками работ», – сказал он.

Он также добавил, что в таком случае муниципалитет самостоятельно сможет проводить конкурсы и контролировать ход работ в качестве заказчика.

Представители компаний-подрядчиков считают, что такая система наиболее эффективна.

«Администрации на местах и домуправляющие компании видят проблемы лучше, потому что именно к ним в первую очередь приходят жители. Кроме того, технический надзор у нас работает по всей области, поэтому ездить ежедневно у них просто физически не получается, а управляющие компании, муниципальный контроль и структурные подразделения администраций могут проверять ход работ хоть несколько раз в день», – отметил технический директор ООО «АЛМАЗСТРОЙ-НН» Виктор Самарский.

Кроме того, по его мнению, местные власти могут помочь подрядчикам в проведении переговоров с жителями и обеспечении доступа в квартиры для проведения ремонта.

Источник фото: gagarinskiymedia.ru

Дарья Вознесенская

"