Posted 22 февраля 2017,, 15:00

Published 22 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Итоги дня: Выпуск облигаций, вырубка деревьев в центре города и отмена масленичных гуляний

22 февраля 2017, 15:00
Итоги дня: Выпуск облигаций, вырубка деревьев в центре города и отмена масленичных гуляний

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.

22 февраля на заседании думы Нижнего Новгорода депутаты одобрили размещение муниципального облигационного займа в объеме5 млрд рублей сроком на 5 лет. Это даст возможность перевести дорогие кредиты в более длинные и дешевые ценные бумаги. Ожидаемая цена заимствования будет не выше 9,5%.

В центре Нижнего Новгорода на ул. Семашко началась вырубка столетних лип ради застройки многоэтажек. «Вырубаются 50 лип по распоряжению Правительства Нижоблы для нужд застройщика. Оформлено все как «вынужденная вырубка» с последующим компенсационным озеленением», - пишет на своей странице в социальной сети градозащитница Анна Давыдова.

В Нижнем Новгороде на площади Горького масленичные гулянья не состоятся ввиду ужесточения требований антитеррористической безопасности.

«Мы были готовы реализовать комплекс мероприятий по антитеррористической и противопожарной безопасности. Однако последние рекомендации региональной антитеррористической комиссии мы считаем обязательными для исполнения», – отметили в департаменте культуры.

Цирку Нижнего Новгорода не присваивали имени дрессировщицы Маргариты Назаровой. «На данный момент такая инициатива обсуждается. Цирковое сообщество полностью одобряет ее», - ответил пресс-секретарь ФКП «Росгосцирк».

22 февраля на заседании думы Нижнего Новгорода депутаты внесли изменения в расходную и доходную часть бюджета города на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Таким образом, доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год составила 26 млрд 800 млн рублей, расходная – 29 млрд 800 млн рублей, дефицит – 3 млрд рублей.

Выксунская епархия готова принять на баланс часовню в деревне Корниловка, которую администрация Навашино хочет признать самовольной постройкой и снести. «Дмитрий Орлов, который построил часовню, повел себя не совсем корректно. Администрацию тоже понять можно. Когда уже дело дошло до суда, Выксунская епархия приняла решение принять ее на баланс, уж коли она построена», – сказал пресс-секретарь Выксунской епархии.

Нижний Новгород занял 63 место в международном рейтинге самых загруженных дорог. Перегруженность дорог в городе составляет 32%. Кроме того, в международном рейтинге пробок на дорогах Россия заняла4 место. В исследовании участвовали более тысячи городов из 38 стран мира. Специалисты компании собрали данные о 5 млн километров исследованных дорог.

"