Posted 22 февраля 2012,, 13:02

Published 22 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

В Н. Новгороде прошли соревнования по армреслингу среди инвалидов-колясочников

22 февраля 2012, 13:02

22 февраля на территории Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» (второй павильон) состоялись соревнования по армреслингу среди инвалидов-колясочников.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия»

В мероприятии, организованном при поддержке НРО партии «Единая Россия», приняли участие более 30 инвалидов-колясочников.

Судейство соревнований возглавил президент Федерации армспорта, главный тренер Нижегородской области Сергей Гончаров. Соревнования проводились в рамках V межрегиональной выставки-ярмарки «Широкая масленица» и по русской традиции все участники соревнований смогли показать свою «силушку молодецкую». Организаторы мероприятия старались создать условия, при которых участники турнира смогли бы чувствовать себя комфортно, формируя, по мере возможностей, среду для свободной интеграции людей с ограниченными возможностями.

«Мы проводим Масленицу пятый год подряд и стараемся сделать ее с каждым годом интереснее, придумываем что-то новое. Соревнования среди инвалидов-колясочников — важное для них и для нас мероприятие. В этот день они себя чувствуют счастливыми, а это для нас самое главное. Они стараются показать, что они — люди, сильные и духом, и телом, и у них это получается», — сказал Секретарь НРО Партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания региона, председатель комитета по социальным вопросам Артем Кавинов.

Организационную поддержку турниру оказали Департамент выставочных проектов ВК «Узорочье», Министерство социальной политики Нижегородской области, Государственное казенное учреждение управление социальной защиты населения районов (городов) Нижегородской области, районов городов Нижнего Новгорода, Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.
"