Posted 22 февраля 2012,, 12:02

Published 22 февраля 2012,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Кондрашов в своем блоге поделился воспоминаниями о службе в армии (фото)

22 февраля 2012, 12:02

Sample Image«Все, кто служил, знают такую поговорку: «гражданку» вспоминают два года, а армию – всю жизнь. Так и есть, два года службы я вспоминаю с самыми теплыми чувствами. Я служил в группе советский войск ПВО в Германии. У нас был отдельный радиотехнический батальон, где я был планшетистом. Это была реальная служба с боевыми дежурствами. Мы с ребятами очень гордились тем, что несем круглосуточный пост, понимали всю важность и ответственность этого задания», - рассказывает Олег Кондрашов.

Повестка из военкомата О.Кондрашову пришла по окончании первого курса автомобилестроительного факультета Горьковского политехнического института. Но мыслей о том, чтобы не пойти в армию, по словам градоначальника, у него даже не возникало.

«Я попал в такое «счастливое» время, когда призывали студентов. Но у нас было ясное понимание того, что в армию нужно идти. Я помню, как сдавал последний экзамен по начертательной геометрии, и мне поставили печать в «зачетке». Помню последний прощальный день с друзьями: мы смотрели футбольный матч чемпионата мира 1986 года Аргентина-ФРГ. А уже на следующий день я оказался на пересыльном пункте в Дзержинске. Все очень быстро происходило. В армию попал сразу на боевой пост, без учебки», - вспоминает О.Кондрашов.

Sample ImageОбращаясь к сегодняшним призывникам, глава администрации призвал всех смело идти в армию и спокойно служить.

«В этом нет ничего страшного. Мне два года армии сильно помогли. Они действительно воспитывают характер и самостоятельный подход. Армия делает из мальчиков настоящих мужчин. Это школа жизни. Там начинаешь смотреть на происходящее иначе: бороться, добиваться своего», - уверен Олег Кондрашов.

"