Posted 22 января 2021,, 13:26

Published 22 января 2021,, 13:26

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Нижегородский минздрав не подтвердил случаи заражения после вакцинации от COVID-19

Нижегородский минздрав не подтвердил случаи заражения после вакцинации от COVID-19

22 января 2021, 13:26
Фото: 1mi
В региональном министерстве здравоохранения опровергли информацию, что шесть нижегородцев заразились коронавирусом после вакцинации. Как рассказали NewsNN представители ведомства, такие случаи не были зарегистрированы.

«Отмечаются единичные случаи, когда человек заболевал в период „вакцинального окна“, между первой и второй аппликацией вакцины, но это никак не связано с вакцинацией», — сообщили сотрудники нижегородского минздрава.

По их словам, скорее всего граждане заболевали, потому что на момент вакцинирования у них был скрытый инкубационный период других вирусных инфекций, которые проявились после первой прививки.

Также в ведомстве добавили, что в Нижегородской области не зафиксированы неблагоприятные последствия для здоровья тех, кто уже вакцинировался против коронавирусной инфекции.

«По всем вакцинированным информация вносится в специальный регистр, в том числе, и сведения о наличии хронических заболеваний», — заключили представители власти.

Напомним, ранее нижегородские СМИ со ссылкой на заместителя губернатора региона Давида Мелик-Гусейнова сообщили, что зарегистрировано шесть случаев заражения коронавирусом после прививки.

"