Posted 22 января 2020,, 14:49

Published 22 января 2020,, 14:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Родители учеников будут контролировать качество питания в нижегородской школе № 19

22 января 2020, 14:49
Родителям учеников представили полномочия по контролю качества питания в школе № 19 (ул. Славянская). Об этом сообщили в управлении по связам со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на слова мэра Владимира Панова.

Панов поручил руководителю организатора питания (МП ЕЦМЗ) Александром Банцекиным сформировать перечень продукции для буфета школы на основании пожеланий родителей.

«Чтобы они имели серьезные полномочия в вопросах контроля организации школьного питания, наше предприятие по организации питания будет акционировано, и родители войдут в состав совета директоров, — заявил Владимир Панов, — Школа № 19 станет пилотным проектом. Если результат будет достойным, то данный опыт будет распространятся и на другие общеобразовательные учреждения города».

В ходе своего визита глава города также лично проинспектировал буфет и столовую учебного заведения, а также дал свою оценку ассортименту продукции.

«Можно сказать, что стандарт качества в этой школе сохранился с советского союза. Запеканка, хлеб с маслом, чай. Я не почувствовал разницы с тем, что мы ели, когда учились в школе», — сказал Владимир Панов.

"