Posted 22 января 2014,, 08:01

Published 22 января 2014,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Контрольно-счетная палата по поручению депутатов проведет проверку ГУММиД Нижнего Новгорода

22 января 2014, 08:01
Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

22 января состоялось заседание комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике городской думы Нижнего Новгорода. На ней подвели итоги исполнения доходной и расходной частей городского бюджета за 2013 год.

Директор департамента финансов Светлана Утросина главными причинами отставания в исполнении доходной части назвала то, что неналоговые средства не были получены в запланированном объеме, и несколько снизилось поступление подоходного налога. Соответственно были сокращены и расходы бюджета.

Председатель постоянной комиссии Михаил Фельдман предположил, что сборы подоходного налога могли снизиться из-за значительного сокращения числа предприятий малого и среднего бизнеса. Причины заметных пробелов в наполнении бюджета будут подробно проанализированы на последующих заседаниях комиссии.
Также бюджетная комиссия рассмотрела вопрос о проведении контрольно-счетной палатой городской думы проверки сметы содержания МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» в 2012-2013 годах.

Дмитрий Бирман в ходе заседания сообщил о необходимости приведения в соответствие с изменениями в Бюджетном кодексе РФ решения городской думы «О бюджетном процессе в городе Нижнем Новгороде».

"