Posted 22 января 2013,, 10:01

Published 22 января 2013,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

В Московском районе Н.Новгорода в 2013 году начнется строительство ФОКа

22 января 2013, 10:01
Сегодня в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре глава администрации Московского района Геннадий Зотин рассказал депутатам о планах развития района на 2013-2015 годы. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. По его словам, в рамках жилищного строительства в текущем году планируется ввести в эксплуатацию пять домов общей площадью 13 тыс. кв.м по улице Народная и в Бурнаковской низине. «Эта территория является перспективной строительной площадкой. Там будет возведено 66 жилых домов, ФОК, три детских сада и школа на 2,5 тыс. учащихся. С развитием Бурнаковской низины население микрорайона увеличится на 10 тыс. человек», - отметил Геннадий Зотин. До 2015 года также планируется построить два новых детских сада по улице Гастелло на 110 мест и по ул. Куйбышева на 120 мест, провести капитальный ремонт трех пустующих зданий на улицах Куйбышева, Березовская и Коминтерна, открыть новые группы в помещениях, которые ранее использовались под иные цели. Таким образом, в течение трех лет количество мест в дошкольных учреждениях района увеличится на 785. В рамках комплексного развития Московского района в 2013 году должно начаться строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Ярошенко, а в перспективе - ФОКа на ул. Коминтерна. В планах – модернизировать спорткомплекс «Полет» и стадион «Старт». Для повышения медицинского обслуживания жителей района в текущем году будет завершено строительство, и введен в эксплуатацию пристрой к больнице №30, отремонтированы больницы №№27, 42 и родильный дом №5. «В настоящее время мы также ведем активную работу по развитию транспортной инфраструктуры – в стадии проектирования находится дорожная развязка по ул. Акимова и автостанция с разворотной площадкой городских автобусов по Московскому шоссе в поселке Орловские дворики», - резюмировал Геннадий Зотин.

Сегодня в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре глава администрации Московского района Геннадий Зотин рассказал депутатам о планах развития района на 2013-2015 годы.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, в рамках жилищного строительства в текущем году планируется ввести в эксплуатацию пять домов общей площадью 13 тыс. кв.м по улице Народная и в Бурнаковской низине. «Эта территория является перспективной строительной площадкой. Там будет возведено 66 жилых домов, ФОК, три детских сада и школа на 2,5 тыс. учащихся. С развитием Бурнаковской низины население микрорайона увеличится на 10 тыс. человек», - отметил Геннадий Зотин.

До 2015 года также планируется построить два новых детских сада по улице Гастелло на 110 мест и по ул. Куйбышева на 120 мест, провести капитальный ремонт трех пустующих зданий на улицах Куйбышева, Березовская и Коминтерна, открыть новые группы в помещениях, которые ранее использовались под иные цели. Таким образом, в течение трех лет количество мест в дошкольных учреждениях района увеличится на 785.

В рамках комплексного развития Московского района в 2013 году должно начаться строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Ярошенко, а в перспективе - ФОКа на ул. Коминтерна. В планах – модернизировать спорткомплекс «Полет» и стадион «Старт».

Для повышения медицинского обслуживания жителей района в текущем году будет завершено строительство, и введен в эксплуатацию пристрой к больнице №30, отремонтированы больницы №№27, 42 и родильный дом №5.

«В настоящее время мы также ведем активную работу по развитию транспортной инфраструктуры – в стадии проектирования находится дорожная развязка по ул. Акимова и автостанция с разворотной площадкой городских автобусов по Московскому шоссе в поселке Орловские дворики», - резюмировал Геннадий Зотин.

"