Posted 22 января 2013,, 07:01

Published 22 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Нижний Новгород и Валерий Шанцев впечатлили московских блогеров

22 января 2013, 07:01
«Впечатления у нас хорошие. Канатная дорога впечатлила размахом. А что касается метро, то я слышал от своих знакомых, что открытие станции «Горьковская» — это открытие века. Я автомобилист и в метро бываю не так часто, но здесь мне понравилось. Ваше метро меня поразило. В вашем городе я бываю часто, а вот в метро спустился в первый раз. А еще заметно, что Нижний Новгород уделяет внимание продвижению своего бренда — я недавно видел ролик о вашем городе в эфире федерального канала», — рассказал блогер и организатор автопробега Сергей Никитский. Сергей Никитский также добавил, что Нижний Новгород — один из самых любимых его городов. Делясь впечатлениями от встречи с Валерием Шанцевым, блогер подчеркнул, что разговор шел в основном о том, как живет сегодня Нижегородская область, и о перспективах ее развития, о строительстве автомобильных дорог и газификации. «Меня очень удивило, когда губернатор сказал, что планируют построить высокоскоростную железную дорогу, по которой до Москвы можно будет добраться за 1 час 10 минут. Это почти как в Москве на метро доехать», — рассказал Сергей Никитский. «Я часто встречаюсь с главами субъектов. Я являюсь руководителем портала «Губернаторы.Ru», и можно сказать, что это моя основная тема. Мы говорили с вашим губернатором и о его блоге. Я лично верю, что он сам ведет свой блог. Если бы составлялся рейтинг искренности, я бы первое место отдал Валерию Шанцеву. Это настоящий русский мужик. Он мне нравится как человек, и видно, как у него болит душа за Нижегородскую область», — подчеркнул Сергей Никитский. Участники автопробега «Россия — страна возможностей» посетили Нижний Новгород в понедельник, 21 января. Блогеры встретились с губернатором Валерием Шанцевым, побывали в усадьбе Рукавишниковых, на канатной дороге, улице Большая Покровская, станции метро Горьковская. По словам Сергея Никитского, цель автопробега – показать как и чем сейчас живет Россия. «Главная беда России — в странном представлении, что «в России все плохо». О чем бы люди ни говорили, что бы ни обсуждали, все исходят из предположения, что Россия — бедная, отсталая страна. Словом, решительно все — плохо. Но это все — неправда. И мы решили это доказать», - пояснил организатор автопробега. Автопробег «Россия – страна возможностей» стартовал из Москвы 8 января. Участники автопробега – четверо московских блогеров с большой читательской аудиторией в блогосфере, а также три члена съемочной группы. За две недели они посетили 11 городов, в том числе Пензу, Ульяновск, Тольятти, Самару, Магнитогорск, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург и Ижевск. Нижний, который блогеры посетили 21 января, стал двенадцатым и последним городом перед возвращением в Москву. По итогам автопробега блогеры снимут документальный фильм.

«Впечатления у нас хорошие. Канатная дорога впечатлила размахом. А что касается метро, то я слышал от своих знакомых, что открытие станции «Горьковская» — это открытие века. Я автомобилист и в метро бываю не так часто, но здесь мне понравилось. Ваше метро меня поразило. В вашем городе я бываю часто, а вот в метро спустился в первый раз. А еще заметно, что Нижний Новгород уделяет внимание продвижению своего бренда — я недавно видел ролик о вашем городе в эфире федерального канала», — рассказал блогер и организатор автопробега Сергей Никитский.

Сергей Никитский также добавил, что Нижний Новгород — один из самых любимых его городов.

Делясь впечатлениями от встречи с Валерием Шанцевым, блогер подчеркнул, что разговор шел в основном о том, как живет сегодня Нижегородская область, и о перспективах ее развития, о строительстве автомобильных дорог и газификации.

«Меня очень удивило, когда губернатор сказал, что планируют построить высокоскоростную железную дорогу, по которой до Москвы можно будет добраться за 1 час 10 минут. Это почти как в Москве на метро доехать», — рассказал Сергей Никитский.

«Я часто встречаюсь с главами субъектов. Я являюсь руководителем портала «Губернаторы.Ru», и можно сказать, что это моя основная тема. Мы говорили с вашим губернатором и о его блоге. Я лично верю, что он сам ведет свой блог. Если бы составлялся рейтинг искренности, я бы первое место отдал Валерию Шанцеву. Это настоящий русский мужик. Он мне нравится как человек, и видно, как у него болит душа за Нижегородскую область», — подчеркнул Сергей Никитский.

Участники автопробега «Россия — страна возможностей» посетили Нижний Новгород в понедельник, 21 января. Блогеры встретились с губернатором Валерием Шанцевым, побывали в усадьбе Рукавишниковых, на канатной дороге, улице Большая Покровская, станции метро Горьковская.

По словам Сергея Никитского, цель автопробега – показать как и чем сейчас живет Россия.

«Главная беда России — в странном представлении, что «в России все плохо». О чем бы люди ни говорили, что бы ни обсуждали, все исходят из предположения, что Россия — бедная, отсталая страна. Словом, решительно все — плохо. Но это все — неправда. И мы решили это доказать», - пояснил организатор автопробега.

Автопробег «Россия – страна возможностей» стартовал из Москвы 8 января. Участники автопробега – четверо московских блогеров с большой читательской аудиторией в блогосфере, а также три члена съемочной группы. За две недели они посетили 11 городов, в том числе Пензу, Ульяновск, Тольятти, Самару, Магнитогорск, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург и Ижевск. Нижний, который блогеры посетили 21 января, стал двенадцатым и последним городом перед возвращением в Москву. По итогам автопробега блогеры снимут документальный фильм.

"