Posted 22 января 2009,, 13:01

Published 22 января 2009,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Валерий Шанцев поблагодарил женскую команду «ВолгаТелеком» за спортивные достижения

22 января 2009, 13:01
По словам Валерия Шанцева, для Правительства Нижегородской области развитие спорта является приоритетной задачей.

В четверг, 22 января, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с женской командой по хоккею на траве « ВолгаТелеком» - победительницей Чемпионата и Кубка России 2008 года. Глава региона сердечно поздравил команду с очередной победой, вручил подарки, цветы и поблагодарил за неоценимый вклад в копилку достижений нижегородского спорта.

«Команда «ВолгаТелеком» в пятый раз завоевала Кубок России и стала Чемпионом России среди команд суперлиги. Спортсменок отличает огромное трудолюбие и упорство в достижении цели. Они – гордость и достояние Нижегородской области. Большая заслуга в этом главного тренера команды Валентины Апельганец», - отметил Валерий Шанцев.

По словам Валерия Шанцева, для Правительства Нижегородской области развитие спорта является приоритетной задачей. «Мы должны создать хорошую тренировочную базу для хоккея на траве, и мы ее создадим», - подчеркнул глава региона.

В ответном слове Валентина Апельганец поблагодарила Валерия Шанцева и в его лице региональное правительство за помощь и поддержку, а также выразила надежду на то, что в ближайшем будущем в Нижегородской области появится функциональный спортивный объект для хоккея на траве. «Мы очень хотим, чтобы Чемпионаты и Кубки России проходили в Нижнем и мы бы играли и побеждали дома», - сказала главный тренер команды.

Валентина Апельганец уже по традиции вручила губернатору выигранную командой почетную золотую медаль Кубка России по хоккею на траве.

"