Posted 21 декабря 2016,, 13:27

Published 21 декабря 2016,, 13:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Зимний триумф

21 декабря 2016, 13:27
Первая зимняя гонка на картах в «Академии».

В распоряжении нашей великолепной пятерки было 4 карта «обутых» в шипованную резину, овал протяженностью 300 метров и 6 заездов каждый продолжительностью 10 минут. Специфика зимнего картинга такова, что все повороты нужно стараться проходить с минимальным управляемым заносом, попутно пытаясь интуитивно найти уникальную траекторию, где будет лучший зацеп, проходя при этом минимальное расстояние. Участников разделили на 2 группы, в каждой из которой лучшим двум пилотам открывалась дорога напрямую в финальные заезды, но участник завершавший сессию последний не терял шансы, его ожидал утешительный заезд, при удачном стечении обстоятельств, победитель которого так же отбирался в финал.

Череда зачетных заездов определила трех финалистов, которые в напряженной борьбе, колесо в колесо, шип в шип, вели сражение за первое место, ни на секунду не давая расслабится своим оппонентам. Вся троица пыталась выйти в лидеры, выбирая оптимальные траектории на столь непривычном покрытии, скользили, цепляли сугробы, крутились юлой, но отчаянно стремились вперед, пытаясь обуздать беспощадную трассу.

Как это часто бывает, исход гонки решил случай. Лидер Алексей Оловянов, на очередном вираже зацепив снежный бруствер, повисает на нем, и пока он стаскивает с него свой карт, Сергей Балдин выходит в лидеры, не совершив ни одной ошибки. Как в финале, так и в предварительных заездах Сергей финиширует первым. Третьим на финише становится Хрулев Сергей, ну а Олег Чеботарев и Александр Сафонов замыкают наших несгибаемых пилотов.

Все без исключения продемонстрировали умелый пилотаж, и порой от победы каждого из участников отделял лишь один поворот, одно нажатие газа, один верный поворот руля, одно мгновение, а порой и поломка техники, но при этом они не теряли волю к победе.

Эта встреча стала настоящим триумфом для «Академии». Суровые условия не сломили наших пилотов, а накал страстей был такой, что вполне мог растопить лед, осколки которого так и летели. Буря незабываемых эмоций, драйва и ярких впечатлений, несравнимых ни с чем. Пора и Вам испытать на себе все прелести зимнего картинга! Ждем Вас по адресу ул. Коминтерна 11к1, за ТЦ «НАШ».

"