Posted 21 декабря 2016,, 14:00

Published 21 декабря 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Занятие спортом, правильное питание и аппаратная косметология – залог быстрого похудения, – Елена Бородина

21 декабря 2016, 14:00
Занятие спортом, правильное питание и аппаратная косметология – залог быстрого похудения, – Елена Бородина

Нижегородка Юлия Ступишина, ставшая «Миссис Россия-2016», завоевала титул вице-миссис Земного шара на конкурсе красоты, проходившем в Китае. За несколько дней до этого девушка была удостоена звания «Самой прекрасной» на Globe Awards. Ей 35 лет, у нее есть четырехлетний сын. Многие девушки мечтают выглядеть, как она. Но что же для этого нужно делать? В этом NewsNN помогла разобраться наш эксперт, учредитель сети фитнес-клубов «КоКс» и салонов аппаратной косметологии «Изюм», фитнес-тренер Елена Бородина.

«Девушка, которая так хорошо выглядит, однозначно занимается спортом и придерживается правильного питания. Думаю, что она также пользуется услугами косметологов и делает процедуры по уходу за телом и за лицом», – считает она.

Елена Бородина в фитнесе уже 23 года, и сама через многое прошла. «Я против диет. Чтобы нормализовать обмен веществ, необходимо питаться пять раз в день», – говорит она.

По словам эксперта, то, что после шести вечера нельзя есть – миф: «Нельзя есть за 4 часа до сна, так как не рекомендуется ложиться спать с полным желудком. Чтобы очистить свой организм от шлаков, нужно пить как можно больше чистой воды. Минимум 2 литра в день. Вода – это молодость и красота кожи».

«Ешьте больше белков, – призывает Елена Бородина. – Они содержатся в курице, рыбе, твороге, яйцах и являются строительным материалом для мышц. Чтобы хорошо работал кишечник, необходимы углеводы, которые содержатся в крупах и овощах».

«Не ограничивайте себя в еде слишком строго. Хотите шоколада – возьмите дольку, не торопясь разжуйте ее, тогда вы и свое желание удовлетворите, и организму не навредите. Употреблять можно все продукты, главное – не переедать», – считает наш эксперт.

Она напоминает, что часто люди путают голод с жаждой. Старайтесь перед приемом пищи выпивать стакан воды. Иногда полезно посидеть день на монодиете. Это поможет разгрузить организм.

«Есть нужно всегда в одно и то же время и, главное – до того, как проголодаешься. Потому что если организм не будет знать, когда в следующий раз он получит пищу, то все будет удерживать «про запас», – рекомендует Бородина.

По ее мнению, хорошо выглядеть – это адский труд и высокие технологии.

«Человеку, нацеленному на похудение, нужно заниматься спортом через день. Уделяйте время как кардиотренировкам, так и тренажерному залу. Заниматься лучше под присмотром фитнес-инструктора. Потому что самостоятельные тренировки могут привести к травмам», – советует она.

«Сеть фитнес-клубов «КоКс» ориентирована на молодежь, любящую спорт. Мы знаем каждого из наших постоянных клиентов: следим за их результатами, дарим подарки – девушкам – пилинги или обертывания, мужчинам – спа-капсулы», – говорит Елена Бородина.

«Кто-то не может заниматься спортом ввиду каких-то противопоказаний, кому-то это просто тяжело. Для таких людей создана аппаратная косметология. С ее помощью можно корректировать тело без операционного вмешательства: заморозить складку, расщепить жир или убрать его с помощью лазера, а также подтянуть ультразвуком лицо и тело. Для каждой женщины разрабатывается уникальная программа в зависимости от того, какого результата она хочет достичь. Кроме того, мы делаем акцент на том, что жир у всех разный: на кого-то действует лучше один аппарат, на кого-то – другой. Салоны аппаратной косметологии «Изюм» были открыты в помощь тем, кто ходит в наш фитнес-клуб, но имеет некоторые проблемы с телом», – отмечает эксперт.

Дарья Вознесенская

"