Posted 21 декабря 2016,, 14:39

Published 21 декабря 2016,, 14:39

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

В Нижнем Новгороде школа №143 будет закрыта до конца второй четверти

21 декабря 2016, 14:39
В Нижнем Новгороде школа №143 будет закрыта до конца второй четверти

В Нижнем Новгороде в разгар учебного года на ремонт закрылась школа №143. Учащиеся распределены по другим школам. Данную информацию NewsNN подтвердили в администрации Канавинского района.

Как пояснил заместитель главы района по социальным вопросам Игорь Степанов, необходимость ремонта школы №143 назрела давно, речь об этом шла не один год, однако из-за ограниченных финансовых возможностей работы откладывались.

«Лично я рад тому, что в этом году мы получили субсидию из областного бюджета. Да, деньги поступили достаточно поздно, в августе. Потом несколько месяцев ушло на составление детальной сметы, проведение всех необходимых конкурсных процедур. Без соблюдения жестких требований федерального законодательства средства школе перечислить нельзя. В конце ноября деньги были получены, и в декабре школа заключила контракт с подрядчиком», – пояснил чиновник.

По информации Степанова, ремонтные работы в школе ведутся интенсивно, в две смены. Планируемый срок окончания ремонта: конец декабря — начало января 2017 года.

«В третьей четверти дети вернутся в обновленную школу, — заверил он. — Отмечу, что сейчас дети посещают другие школы района, их доставляют туда централизованно, на специальных автобусах. Перед началом работ с родителями были проведены встречи, все они высказались в поддержку решения о скорейшем проведении ремонта».

Ирина Славина

"