Posted 21 декабря 2012,, 08:12

Published 21 декабря 2012,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

О.Кондрашов предложил нижегородцам обсудить варианты благоустройства площади Лядова

21 декабря 2012, 08:12
Сегодня, 21 декабря, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на своем сайте http://olegkondrashov.ru поделился дальнейшими планами благоустройства одной из центральных площадей города - площади Лядова.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Прежде всего, градоначальник уделил внимание масштабам работ, которые были выполнены в границах площади за 2012 год.

«В этом году мы открыли движение по обновленной площади Лядова. Её территория увеличилась в результате реконструкции практически на 20 тысяч квадратных метров, в районе площади появились новые дорожные подходы к метромосту, выход на улицу Белинского. Но это далеко не все преобразования. В 2013 году завершится строительство подземных пешеходных переходов. И, конечно, окончательно будет проведено благоустройство территории. В результате площадь Лядова должна обрести свое лицо и стать местом, действительно достойным называться воротами в Старый город», - отметил в своей записи на странице интернет-дневника Олег Кондрашов.

Напомним, исторически именно в пределах современной площади Лядова располагалась граница Нижнего Новгорода. Сегодня эту территорию можно условно назвать воротами в Старый город, в его историческую часть. Мнения о том, как они должны выглядеть, градоначальник решил узнать у самих нижегородцев.

«У меня на руках - ряд проектов, которые сейчас предлагают специалисты-архитекторы. Несколько наиболее интересных эскизов выношу на ваш суд. Основным акцентом должно стать размещение скульптурной композиции на границе Советского и Нижегородского районов. Мысли насчет того, что именно она должна символизировать, в разных проектах сильно отличаются. Любопытно узнать ваше мнение относительно концепции скульптурной группы, которая могла бы оформить наши условные ворота в Старый город», - обратился к интернет-пользователям Олег Кондрашов.

Глава администрации города предложил нижегородцам не только оценить предложенные варианты оформления площади Лядова, но и поделиться на этот счет своими идеями. Олег Кондрашов подчеркнул, что мнение горожан будет обязательно учтено в процессе принятия окончательного решения.


"