Posted 21 декабря 2010,, 13:12

Published 21 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

100% объектов с массовым пребыванием людей проверены госпожнадзором перед новогодними праздниками

21 декабря 2010, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

2737 объекта с массовым пребыванием людей будет задействовано в проведении новогодних и рождественских праздников на территории Нижегородской области. Перед праздниками органы государственного пожарного надзора совместно с представителями местного самоуправления, милицией и другими надзорными органами проверили все 100% объектов на предмет пожарной безопасности.

Особое внимание в ходе таких проверок было уделено соответствию требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, наличию и работоспособности систем автоматической противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, системы пожаротушения и дымоудаления), исправности электрооборудования и электропроводки, наличию требуемого количества первичных средств пожаротушения. Также были проверены знания персонала правил поведения при пожаре.

По итогам проверок за выявленные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафов было привлечено 773 юридических и должностных лиц на общую сумму 997 тысяч рублей, в адрес глав органов местного самоуправления, руководителей организаций направлено 151 предложение о выполнении мер пожарной безопасности, проинформированы органы прокурорского надзора.

Кроме того, для обеспечения безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздников, на всех объектах, задействованных в праздничных мероприятиях областного, городского и районного значений, в местах массового нахождения людей и культовых сооружениях будет организовано дежурство инспекторов госпожнадзора, пожарных и техники.

"