Posted 21 декабря 2009,, 11:12

Published 21 декабря 2009,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Мэр Нижнего Новгорода и студенты ННГУ определят роль молодежи в будущем города

21 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

22 декабря 2009 года в 10.30 глава города Вадим Булавинов посетит Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

В рамках визита ректор ННГУ Евгений Чупрунов познакомит главу города с новыми технологиями и оборудованием нано-центра. Научно-образовательный центр «Физика твердотельных наноструктур» работает на базе одного из структурных подразделений университета – Нижегородского физико-технического института. Проект реализуется с июля 1998 года в целях поддержки и развития фундаментальных исследований и повышения качества образования на физическом факультете ННГУ, а также отработки механизмов создания научно-образовательных центров в российских вузах.

По итогам экскурсии Вадим Булавинов встретится со студентами и преподавателями вуза. Глава города расскажет о программах финансовой поддержки учащихся, о трудоустройстве молодежи, о жилищной политике и мерах поддержки молодых семей, о проведении общегородских мероприятий, а также об основных вопросах инфраструктуры Нижнего Новгорода, касающихся развития благоустройства и городского транспорта.

В ходе встречи будет также продемонстрирован ряд социальных видеороликов из архива фестивалей «Каннские львы» и «Clio Awards» по темам безопасности дорожного движения, сохранения экологии, вреда курения и активной жизненной позиции молодежи. Глава города предложит студентам обсудить отсмотренные образцы социальной рекламы. Кроме того, все желающие смогут высказать свои предложения по развитию городского проекта «РЕформа». Заключительная часть встречи будет посвящена ответам на вопросы представителей вуза градоначальнику и презентации студенческих проектов и инициатив.

"