Posted 21 декабря 2009,, 09:12

Published 21 декабря 2009,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Более 100 предприятий представят нижегородцам свои варианты новогоднего подарка

21 декабря 2009, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

С 25 по 30 декабря 2009 года в Нижнем Новгороде вновь открывается выставка-ярмарка «Новогодний подарок». Воплощение добрых традиций прежних новогодних ярмарок пройдет при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, министерства малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.

Новогодние украшения для дома, ювелирные изделия и косметика, одежда для всей семьи, трикотаж и постельное белье, яркие и необычные сувениры, свежие и качественные продукты питания, в том числе полезные зимой мед и знаменитый дагестанский коньяк – все это будет представлено в одном месте, в одно время, по ценам от производителей. Кроме того, на выставке-ярмарке можно будет приобрести живую елку – символ наступления Нового года.,

В праздничной выставке-ярмарке принимают участие более 100 предприятий и фирм из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля, Тамбова, Ельца, Краснодарского края, Республики Дагестан, Республики Татарстан, Республики Чувашия и Республики Мордовия.

25 декабря после церемонии торжественного открытия выставки-ярмарки пройдет презентация продукции и приборов тибетской медицины, в ходе которой каждый желающий получит уникальную возможность пройти бесплатные оздоровительные сеансы.

27 декабря в 12.00 на площадке выставки-ярмарки начнется Открытый чемпионат барменов в номинации Флейринг «Open Flair Competition 2009», который соберет лучших представителей этого искусства. Именитые и уже заслужившие профессиональный авторитет бармены из нашего города, Москвы, Санкт-Петербурга и Саранска продемонстрируют завораживающий талант по созданию напитков, совмещенному с ловким жонглированием хрупкими бутылками.

28 и 29 декабря с 15.00 пройдут выступления вокальных и танцевальных коллективов Дворца детского творчества им. Чкалова и Клуба им. Бринского.

Помимо этого, на выставке-ярмарке пройдет детский праздник под названием «Новогодний космодром», организованный нижегородскими аниматорами, презентации фирм-участников, мастер-классы по изготовлению и росписи матрешек и новогодних игрушек. Также все время работы выставки-ярмарки на ее площадке будет работать профессиональная студия фотографии.

Выставка-ярмарка «Новогодний подарок-2009» пройдет в павильоне № 2 Нижегородской ярмарки с 25 по 30 декабря, с 11.00 до 19.00, вход свободный.

"