Posted 21 ноября 2020,, 08:36

Published 21 ноября 2020,, 08:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Строительство зала художественной гимнастики в Заволжье должны завершить к концу года

21 ноября 2020, 08:36
Строительство зала художественной гимнастики в Заволжье планируется завершить до конца года. А в первом квартале 2021 года там должны начаться тренировки, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, темпы работ высокие, однако не стоит забывать о качестве. В связи с этим главе Городецкого района Александру Мудрову поручено взять возведение объекта под личный контроль.

В ходе осмотра строящегося спортивного объекта Мудровым и директором «Нижегородстройзаказчика» Александром Чаусовским выяснилось, что уже закрыт тепловой контур первого этажа здания. Вдобавок ко всему подведено отопление, установлены стеклопакет, ведется отделка.

Добавим, что, согласно проекту, на первом этаже будут гардероб, помещение охраны, универсальный спортзал с телескопическими раздвижными трибунами, тренерская, медблок, буфет и служебные помещения. А на втором зале сделают тренажерный зал и зал для хореографии, а также раздевалки, инструкторская, судейская и дикторская комнаты.

В пресс-службе облправительства напомнили, что объект строится в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области».

"