Posted 21 ноября 2019,, 12:24

Published 21 ноября 2019,, 12:24

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Речи о софинансировании со стороны жителей не было — Чертков о ремонте теплосети

21 ноября 2019, 12:24
Министерство ЖКХ Нижегородской области не выходило с предложением 10% софинансирования проекта реконструкции теплосети жителями Канавинского и Сормовского районов Нижнего Новгорода. Об этом NewsNN сообщили в правительстве.

Вчера на заседании комитета думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству замдиректора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Скалкин сообщил, что реконструировать систему снабжения домов горячей водой в Канавинском и Сормовском районе планируется в том числе за счет средств граждан.

Как рассказали NewsNN в региональном министерстве ЖКХ, от администрации Нижнего Новгорода и от АО «Теплоэнерго» должны были поступить варианты перевода домов Канавинского и Московского районов с открытой системы водоснабжения на закрытую. На данный момент документы в ведомство направлены не были.

«Приведенные Скалкиным цифры не соответствуют действительности. Было дано поручение проработать несколько вариантов решения вопроса. Среди них — установка индивидуальных тепловых пунктов (ИТП). Но на совещаниях речи о софинансировании со стороны жителей не было», — прокомментировал ситуацию министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

"