Posted 21 ноября 2019,, 13:18

Published 21 ноября 2019,, 13:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

В Вознесенском по поручению губернатора появится ФОК

21 ноября 2019, 13:18
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей поездки в поселок Вознесенское поручил построить там физкультурно-оздоровительный комплекс. Участок под него уже выделен. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Никитин рассказал жителям поселка, что программа строительства ФОКов в регионе продолжается. Так, недавно был открыт комплекс в Дальнеконстантиновском районе. Сейчас стоит задача, чтобы ФОКи появились во всех районах Нижегородской области.

«Очередность будет зависеть от нескольких показателей. Это и количество занимающихся, и обеспеченность конкретной территории спортивными сооружениями», — пояснил губернатор.

Он также поделился, что в регионе был создан новый проект ФОКов, который предполагает его приспособление «под конкретные потребности района». «То есть такой трансформер: где-то будет лед, где-то бассейн», — добавил Никитин.

Также в ходе визита в Вознесенское глава региона посетил воркаут-площадку, которую открыли в октябре в рамках нацпроекта «Демография». По словам местных жителей, она пользуется спросом.

"