Posted 21 ноября 2019,, 14:36

Published 21 ноября 2019,, 14:36

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Никитин поручил провести тотальную проверку Вознесенской ЦРБ

21 ноября 2019, 14:36
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Вознесенскую центральную районную больницу, где главврач Татьяна Тимонина рассказала об эффективной работе учреждения. Однако данный отчет не совпал с мнением местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Никитин осмотрел отделения больницы и обсудил с Тимониной вопросы капитального ремонта, приобретения нового медицинского оборудования и ликвидации дефицита квалифицированных кадров. После чего он провел встречу с жителями Вознесенского района.

На ней они пожаловались на работу медицинского учреждения. Тогда губернатор поручил создать мобильную бригаду для проведения аудита ЦРБ. Она оценит действия персонала и определит необходимый объем оснащения. Также Никитин велел проверить, как работает «скорая помощь» при ЦРБ и отдельно – сердечно-сосудистое отделение.

Кроме того, граждане выразили опасения, что больницу закроют совсем. Однако глава Нижегородской области заверил, что этого не произойдет. «Здесь, безусловно, нужна больница, нужна поликлиника. И мы будем поддерживать это лечебное учреждение в обязательном порядке», – заявил он.

По данным Никитина, региональный минздрав уже завершает разработку программы капитального ремонта больниц, реализация которой рассчитана с 2020 года по 2022 год. Губернатор добавил, что Вознесенской ЦРБ не хватает реанимационного оборудования и аппарата ИВЛ.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин поручил субъектам страны до 10 января 2020 года обеспечить разработку региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения.

"