Posted 21 ноября 2018,, 17:33

Published 21 ноября 2018,, 17:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:18

Updated 3 ноября 2022,, 18:18

В Первомайске завершилось благоустройство центра города

21 ноября 2018, 17:33
Комплексное благоустройство центра города завершилось в Первомайске. Работы проводились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«В случае с Первомайском хочется отметить, что при реализации проекта благоустройства удалось не только сохранить большую часть уже имеющихся в сквере здоровых деревьев, но и разбить новые клумбы, высадить новые кустарники и кленовую аллею. Важно, что при реализации проекта предусмотрели зоны и для детей, и для жителей постарше. Комфортная городская среда создается для всех возрастов. Уверен, что парк будет востребован у жителей в течение всего года», - подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

Парк «Лукоморье» стал «изюминкой» районного центра. В единую парковую зону теперь объединены сквер с фонтаном около административного здания АО «Транспневматика», игровая площадка и сквер у нового Центра культуры. В 2017 году, также в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», со стороны улицы Мочалина здесь появился скейт-парк FreeFLY с современным оборудованием и специальным покрытием, были обустроены зоны для занятий воркаутом, турниковый комплекс, уличные тренажеры, пешеходные дорожки в брусчатке.

«Изначально мы планировали реализовать этот необычный проект совсем в другом месте, но дети и молодежь попросили установить площадку именно в центре, недалеко от школы. Здесь был пустующий парк, в котором уже около 20 лет не проводилось никаких работ. В итоге оказалось, что лучше места для такой площадки просто не придумать», - рассказала глава местного самоуправления городского округа города Первомайск Елена Лебеднова.

Благодаря универсальности элементов благоустройства новое общественное пространство пользуется успехом у жителей независимо от времени года.

"