Posted 21 ноября 2016,, 12:26

Published 21 ноября 2016,, 12:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

«ВКонтакте» поддержит работу фонда психологической помощи подросткам «Твоя территория»

21 ноября 2016, 12:26
«ВКонтакте» поддержит работу фонда психологической помощи подросткам «Твоя территория»

Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит работу фонда психологической помощи подросткам «Твоя территория», а также будет участвовать в финансировании проекта. Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

Психологи фонда уже сотрудничают с соцсетью. Они ищут во «ВКонтакте» профили и сообщества, оказывающие негативное и опасное влияние на детей и подростков, и ограничивают доступ к ним.

Также специалисты «Твоей территории» непосредственно в соцсети бесплатно оказывают психологическую поддержку подросткам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

«Фонд «Твоя территория» является одной из немногих организаций, которая оказывает профессиональную психологическую помощь детям и подросткам в кризисных ситуациях в интернете. Специалисты центра делают акцент на онлайн-общении», — сказал генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

По словам директора Благотворительного фонда «Твоя территория» Екатерины Федоровой, за время сотрудничества с соцсетью «ВКонтакте», количество обращений от детей на линию помощи увеличилось. «На наш взгляд, это актуальное и эффективное взаимодействие позволит привлечь дополнительные ресурсы для оказания кризисной помощи детям из разных регионов России», — добавила она.

В мае 2016 года на страницах сообществ «ВКонтакте», заблокированных за пропаганду суицида, появилась ссылка на страницу «Твоя территория».

Дарья Вознесенская

"