Posted 21 ноября 2014,, 10:47

Published 21 ноября 2014,, 10:47

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Система автоматической фиксации нарушений ПДД в Нижнем Новгороде не обходится без женских рук

21 ноября 2014, 10:47
В этом корреспондент «Ньюс-НН» смог убедиться лично, побывав в центре автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области в ходе выездного заседания постоянной комиссии по транспорту и связи думы Нижнего Новгорода.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», 21 ноября депутаты познакомились с работой системы «Безопасный город», посетив в том числе центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Начальник данного центра Сергей Кулагин рассказал им о результатах работы центра, а также раскрыл некоторые детали работы.

Депутаты, а также присутствующие на выездном заседании журналисты, могли видеть, как на экран монитора выводится черно-белое изображение транспортного средства, зафиксированного видеокамерами при нарушении скоростного режима. Сотрудницы центра считывают с изображения регистрационный номер автомобиля и затем вводят его вручную в специальное окно программы, сохраняя информацию.

По словам Сергея Кулагина, с начала работы центра таким образом оформлено 22 млн штрафов.

Ирина Славина

"