Posted 21 ноября 2012,, 07:11

Published 21 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

К нижегородскому экспертному сообществу невозможно предъявить претензий – Л.Сухотерин

21 ноября 2012, 07:11
В «Медиа-Страйк Холле» 21 ноября прошло заседание Нижегородского эксперт-клуба на тему «Экспертное сообщество Нижегородской области и России: уровень профессионализма, востребованности, объективности».

Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на мероприятии.

Главной темой обсуждения стал вопрос качественного состава нижегородского экспертного сообщества.

«Нижегородское экспертное сообщество – замечательное, к нему невозможно предъявить никаких претензий. Есть целый сайт, где можно почитать мнения нижегородских экспертов. Есть огромное количество людей, которые имеют собственное мнение по тем или иным вопросам. То есть с точки зрения качества в экспертном сообществе никаких проблем нет», - отметил руководитель Ульяновского водоканала, меценат Леонид Сухотерин.

«Что касается профессионализма, то это такая бытовая шутка, что у нас все непрофессиональные – политики, футболисты, все. Да, ситуация в стране невеселая, но она и во всем мире невеселая. Есть общественный пессимизм, об этом надо говорить спокойно», - подчеркнул он.

По мнению Л.Сухотерина, эксперт – это противоположность политика. «Политик принимает решения и исполняет их. Эксперт, в момент когда он начинает принимать решения и исполнять их, перестает быть экспертом и становится политиком. Эксперт – это тот, кто готовит решение и несет за него не политическую, а профессиональную ответственность», - сказал Л.Сухотерин.

Проблемой, по убеждению Д.Сухотерина, является отсутствие интеллектуальных экспертных штабов, причем такая ситуация наблюдается не только в Нижегородской области, но и по всей стране.

"