Posted 21 ноября 2012,, 09:11

Published 21 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Ирина Роднина проведет мастер-класс в Нижнем Новгороде

21 ноября 2012, 09:11
22 ноября Нижний Новгород посетит депутат Государственной думы РФ, сопредседатель Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках своего визита Ирина Роднина проведет отчетно-выборную конференцию Нижегородского регионального отделения «Спортивной России». В мероприятии примет участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, который в настоящее время является председателем местного регионального отделения общества.

На конференции будет рассмотрены вопросы о работе регионального отделения «Спортивной России» за последние четыре года и развитии массового и детского спорта в Нижегородской области. Напомним нижегородским отделением «Спортивной России» инициировано проведение в регионе таких крупных всероссийских массовых мероприятий, как лыжная гонка «Лыжня России», день бега «Кросс Наций», соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут», турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В данных спортивных мероприятиях ежегодно принимают участие десятки тысяч нижегородцев.

В 18.15 в новом ФОКе «Мещерский» трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию проведет мастер-класс для воспитанников школы олимпийского резерва и примет участие в автографсессии.

В физкультурно-оздоровительном комплексе на Мещере начнется товарищеский матч по мини-футболу между Правительством региона и нижегородскими блогерами. Ирина Роднина примет участие в открытии спортивного поединка и даст старт футбольному матчу.

С инициативой о проведении матча выступили сами блогеры, обратившись в микроблог Дмитрия Сватковского в «Твиттере». Заместитель губернатора ответил согласием на поступившее предложение и примет личное участие в игре.

"