Posted 21 ноября 2012,, 06:11

Published 21 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Эксперт – такая же работа, как и любая другая – С.Кочеров

21 ноября 2012, 06:11
В «Медиа-Страйк Холле» 21 ноября прошло заседание Нижегородского эксперт-клуба на тему «Экспертное сообщество Нижегородской области и России: уровень профессионализма, востребованности, объективности». Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на мероприятии. Главной темой обсуждения стал вопрос качественного состава нижегородского экспертного сообщества. Помимо этого, участники в своем обсуждении сделали акцент на том, ангажировано ли экспертное сообщество региона или нет. Говоря о профессиональности экспертов, декан философско-теологического факультета НГПУ, политолог Сергей Кочеров выразил мнение, что профессиональность предполагает выполнение человеком определенной работы и получение за это денег. «Эксперт – это такая же работа, она требует много сил и времени. А у нас отношение к экспертам какое? Раз вы эксперт, то должны обслуживать наши интересы и заниматься этим в свободное от работы время», - отметил С.Кочеров. Политолог добавил, что если эксперт не вписан в профессиональные отношения, то он и не несет ответственности. В связи с этим С.Кочеров также выразил мысль, что серьезные проблемы с профессионализмом в экспертном сообществе существует ровно так же, как и в любом другом.

В «Медиа-Страйк Холле» 21 ноября прошло заседание Нижегородского эксперт-клуба на тему «Экспертное сообщество Нижегородской области и России: уровень профессионализма, востребованности, объективности».

Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на мероприятии.

Главной темой обсуждения стал вопрос качественного состава нижегородского экспертного сообщества. Помимо этого, участники в своем обсуждении сделали акцент на том, ангажировано ли экспертное сообщество региона или нет.

Говоря о профессиональности экспертов, декан философско-теологического факультета НГПУ, политолог Сергей Кочеров выразил мнение, что профессиональность предполагает выполнение человеком определенной работы и получение за это денег. «Эксперт – это такая же работа, она требует много сил и времени. А у нас отношение к экспертам какое? Раз вы эксперт, то должны обслуживать наши интересы и заниматься этим в свободное от работы время», - отметил С.Кочеров. Политолог добавил, что если эксперт не вписан в профессиональные отношения, то он и не несет ответственности.

В связи с этим С.Кочеров также выразил мысль, что серьезные проблемы с профессионализмом в экспертном сообществе существует ровно так же, как и в любом другом.

"