Posted 21 ноября 2012,, 02:11

Published 21 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Автоматическая станция для приёма и отправки посылок работает на Московском вокзале Н.Новгорода

21 ноября 2012, 02:11
В рамках партнерского соглашения, подписанного между ОАО "РЖД" и компанией Logibox по итогам открытого аукциона, на вокзальных комплексах Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" в коммерческую эксплуатацию запущена услуга приема, доставки и выдачи посылок.Об этом сообщается на сайте Горьковской железной дороги.

Горьковская дирекция железнодорожных вокзалов установила автоматическую станцию Logibox, предназначенную для приема и выдачи посылок, на вокзале в Нижнем Новгороде в марте 2012 года. С момента внедрения новой услуги количество отправлений составило около 300 посылок. Большая часть посылок была отправлена в последние два месяца.

Logibox – сервис автоматического приема и вручения малогабаритных отправлений посредством сети автоматических станций. Почтоматы имеют ячейки трех размеров. Максимальный размер посылки, которая поместится в ячейку, составляет 58x33x35 см, максимальный вес – 15 кг. Почтоматы работают круглосуточно. Пользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица.

Отправления в почтоматы закладывает курьер, а получить их можно с помощью кодов доступа – PIN-кодов, который приходят в SMS и e-mail сообщениях получателю. Срок хранения посылки в автоматической станции – 3 дня.

В настоящее время с вокзальных комплексов Дирекции железнодорожных вокзалов, где представлены услуги ОАО "РЖД-сервис", можно отправить посылку с условием выдачи в любой из 130 автоматических станций Logibox, установленных в 58 городах страны.

С внедрением новой услуги "вокзал-почтомат" при отправке посылки с вокзала ее получение стало возможным не только через терминалы, установленные на вокзалах (как это было ранее), но и в торговых и бизнес-центрах, и других местах, где действуют автоматические станции Logibox.

"