Posted 21 октября 2021,, 07:17

Published 21 октября 2021,, 07:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Нижегородский автомобильный мост обрушился из-за большегруза

21 октября 2021, 07:17
Вчера днем, 20 октября, деревянный автомобильный мост частично обрушился в Нижегородской области. Предварительно, причиной инцидента послужил проезд большегрузного автомобиля. Об этом NewsNN рассказали представители регионального ГУАД.

Напомним, речь идет о переправе между деревней Потрохово Краснобаковского района и поселком Пузеево Воскресенского района. Там разрушились деревянные насадки, прогоны, поперечный и продольный настил проезжей части второго и третьего пролетов моста.

По информации Главного управления автомобильных дорог, в 2018 году по мосту ввели ограничение движения автотранспорта общей массой свыше 8 тонн. Перед мостом были установлены специальные дорожные знаки и водоналивные блоки. Однако какой-то большегруз нарушил эти условия.

В настоящее время проезд по мосту невозможен, однако есть другие пути объезда.

«По информации районной администрации, введение на территории района чрезвычайной ситуации нецелесообразно, так как закрытие движения автотранспорта по мосту не влияет на транспортное сообщение с прилегающими населенными пунктами», — отметили в ГУАД.

Вместе с этим на сегодняшний день разрабатывается проектная документация на реконструкцию участка автомобильной дороги Усиха-Текун с искусственным сооружением через реку Медяна на месте разрушенного моста. Проект должен был завершен до конца декабря текущего года.

"