Posted 21 октября 2019,, 15:00

Published 21 октября 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:43

Updated 3 ноября 2022,, 18:43

Итоги дня: выплаты «Ассоциации», неустойчивость плотины и последнее слово Воронова

21 октября 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижнем Новгороде банк «Ассоциация», который признан банкротом, сможет удовлетворить меньше одной четвертой требований кредиторов. Всего предприятие имеет обязательства на сумму более 10,6 млрд рублей. Банк должен деньги порядка 1,18 тыс. заявителям. Их требования рассматриваются конкурсным управляющим. Закрытие реестра кредиторов должно произойти 28 ноября. По предварительной оценке, «Ассоциация» сможет отдать только 2,5 млрд рублей.

Информация о том, что Горьковская плотина может прорваться из-за неустойчивости, оказалась недействительной. Об этом заявляют в «РусГидро». Ранее руководитель Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян заявил, что ГЭС может прорваться. Последствия инцидента, по его словам, могут быть более масштабными, чем в Красноярском крае.

Политтехнолог Сергей Воронов, который обвиняется в продаже мандата депутата гордумы Нижнего Новгорода, выступил с последним словом в суде 21 октября. Он заявил, что вся его деятельность была «направлена на позитив», а потерпевший — лжет. Адвокат Воронова в свою очередь отметила, что обвинение не предоставило ни одного убедительного и достоверного доказательства вины подсудимого. Приговор политтехнологу объявят 1 ноября.

АО «ЦНИИмаш» настаивает на обязательном рассмотрении компанией «КосмоКурс», которая планирует построить в Нижегородской области первый частный космодром в РФ, других регионов в качестве резервных площадок. Сейчас компания рассматривает 17 площадок в 11 районах Нижегородской области для возведения объекта.

АО «Балахнинский хлебокомбинат» признан несостоятельным. Согласно материалам суда, в реестр требований кредиторов предприятия включена задолженность в размере 100,248 млн рублей. Первое собрание кредиторов хлебокомбината приняло решение об обращении в арбитраж с ходатайством о признании должника банкротом. После этого временный управляющий направила в суд соответствующее ходатайство. В отношении имущества должника открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Повреждение воздушной теплотрассы у дома № 13 по улице Движенцев в Нижнем Новгороде «Теплоэнерго» планирует ликвидировать до конца дня. По информации предприятия, сообщение об аварии поступило диспетчерам в 8:00 21 октября. Диаметр повреждения равен 89 мм. Местные жители сообщали в социальных сетях, что кипяток лил из трубы три дня подряд.

В Нижегородской области на трассе М-7 «Волга» собираются убрать 10 автобусных остановок до конца ноября, так как они являются невостребованными. В частности, речь идет об автобусных павильонах на 346 км (поворот на Фролищи), 358 км (поворот на Новосмолинский), 359 км (ост. «З59 км»). Специалисты отмечают, что сооружения будут ликвидированы для профилактики дорожно-транспортных происшествий.

"