Posted 21 сентября 2022,, 18:02

Published 21 сентября 2022,, 18:02

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

Нижегородские чиновники останутся без отпусков из-за частичной мобилизации

Нижегородские чиновники останутся без отпусков из-за частичной мобилизации

21 сентября 2022, 18:02
Фото: 1MI
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал глав районов, руководителей предприятий и министерств отказаться от командировок и отпусков из-за объявленной частичной мобилизации. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.

Сегодня, 21 сентября, Никитин провел совещание с членами правительства и военным комиссаром, а позже — собрание с главами муниципалитетов. Губернатор заверил, что указ президента России Владимира Путина о частичной мобилизации будет выполнен. Но важно также обеспечить работу стратегических объектов в Нижегородской области, а также жизнеобеспечение региона.

«Ситуация обязывает сейчас быть на местах всех ответственных и отказаться от командировок и отпусков, это касается глав районов, руководителей предприятий, министерств и ведомств», — заявил Никитин.

Кроме того, Никитин поручил оказать помощь тем нижегородцам, которых призовут в рамках частичной мобилизации. Также военный комиссариат определил порядок действий при призыве. В частности, некоторым гражданам в запасе будет временно запрещено покидать свой район.

"