Posted 21 сентября 2021,, 13:07

Published 21 сентября 2021,, 13:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Нижегородские архитекторы раскритиковали точечную застройку поселка Новинки

21 сентября 2021, 13:07
Нижегородские архитекторы не одобрили точечную застройку поселка Новинки. Об этом стало известно из протокола прошедшего заседания Архсовета, который размещен на сайте минграда Нижегородской области.

На заседании был представлен мастер-план комплексного развития пустующих территорий в поселке Новинки. Речь идет о строительстве многоэтажек и социальных учреждений. Разработчиком проекта является компания «СЗ НО «Дирекция по строительству».

Однако члены Архсовета раскритиковали проект за невключение в него многоуровневых надземных стоянок. Кроме того, архитекторы поставили под сомнение необходимость точечной застройки. Застройщику также посоветовали по-новому организовать улично-дорожную сеть.

Проект отправили на доработку. Разработчик должен учесть все замечания и предложения, а после мастер-план вновь будет рассмотрен.

Ранее NewsNN уже рассказывал в чем отличия реновации от комплексного развития территорий. Также, напомним, губернатором Глебом Никитином был утвержден порядок проведения КРТ в регионе.

"