Posted 21 сентября 2017,, 15:10

Published 21 сентября 2017,, 15:10

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

В Нижегородской области необходимо отремонтировать 310 км дорог

21 сентября 2017, 15:10
На сегодняшний день в Нижегородской области необходимо отремонтировать 310 км дорог. Об этом сообщает Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели, как ведется ремонт дорог в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Активисты посетили Нижегородский район областного центра.

Общественники оценили качество дорог на 12 улицах города, где прошедшим летом проводился ремонт. Так, они посетили улицу Хохлова, Большую Перекрестную, Большую Покровскую, Володарского, Воровского, Лопатина, Гоголя, Ильинскую, Набережную Гребного канала, Казанское шоссе, переулок Гоголя, а также Кожевенный переулок.

На некоторых улицах проводился капитальный ремонт, а на других - ямочный. Между тем на ряде улиц общественники не заметили никаких существенных изменений. В их числе улица Лопатина и Гоголя.

Власти города заверили, что в середине октября все работы по ремонту дорожного полотна будут выполнены в полном объеме, однако на улицах еще много участков с разбитым покрытием.

По словам общественников, достаточно часто от нижегородцев поступают жалобы на коммунальные работы, проводимые на Московском шоссе. Там дорогу ремонтировали в июне. Асфальт на месте этих ям уложен неровно – покрытие отличается от основного полотна по цвету и структуре.

На сегодняшний день полностью восстановлены 20 дорог из отмеченных на интерактивной карте ОНФ в Нижнем Новгороде. В планах отремонтировать ещё 22 участка. Ямочный ремонт произведён на 54 дорожных отрезках.

Всего по состоянию на 20 сентября на карту «убитых» дорог в Нижегородской области добавлены 385 участков, нуждающихся в ремонте, общей длиной более 310 км. В начале списка оказались улицы: Ванеева, Баумана и проспект Молодежный.

novokuznetsk.ru

"