Posted 21 сентября 2012,, 09:09

Published 21 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Карантин по бешенству установлен на территории Кстовского района

21 сентября 2012, 09:09

Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей было принято решение об установке карантина по бешенству на территории Кстовского района.
Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Поводом для работы комиссии послужили положительные результаты лабораторных исследований на бешенство патматериала, полученного от лисиц, контактировавших с гражданами.

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён указом от 14.09.2012 г № 85 губернатора Нижегородской области план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории деревни Студенец и Новоликеево Кстовского района Нижегородской области, предусматривающий установление карантина по бешенству на срок до 5 ноября 2012 года.

В соответствии с планом, неблагополучным пунктом по бешенству признана территория деревни Студенец и Новоликеево Кстовского муниципального района Нижегородской области.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты: деревня Толстобино, деревня Староликеево, деревня Ветчак, деревня Карабатово, деревня Михальчиково, деревня Подвалиха, деревня Муханово, деревня Караулово, село Безводное, деревня Знаменки, село Великий Враг.

На период действия карантина на территории неблагополучных пунктов запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.









"