Posted 21 сентября 2010,, 05:09

Published 21 сентября 2010,, 05:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:13

Updated 1 ноября 2022,, 00:13

В Н.Новгороде откроется выставка художника-графика О.Майорова "Искусство эпохи Восхождения"

21 сентября 2010, 05:09
Об этом сообщают организаторы.

25 сентября 2010 года в 14.00 в Государственном литературно-мемориальном музее Н.А. Добролюбова состоится открытие выставки «Искусство эпохи Восхождения» тольяттинского художника-графика Олега Майорова. Работы этого мастера выставляются в Нижнем Новгороде впервые.

Олег Майоров – художник-график, участник более 20 выставок в России и за ее пределами. Около сотни его работ находятся в частных коллекциях России, Англии, Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Израиля, Индии. В течение нескольких лет он занимается сахаджа-йогой и пытается отразить свои знания и представления в картинах. Основной инструмент художника – цветные карандаши.

«Для большинства взрослых людей цветные карандаши остались где-то там, в далёком-предалёком, ярко раскрашенном детстве… Если вам наскучило быть серьёзным и озабоченным взрослым, загляните к нам на выставку, взгляните на мир, нарисованный цветными карандашами, и, может быть, вам захочется поменять к лучшему что-нибудь в мире, вас окружающем, который Бог когда-то нарисовал для нас и попросил рисунок продолжит», - отмечают организаторы.

На открытии автор не только сам представит свои графические работы, но и прочтет свои стихи, а также ответит на вопросы. В открытии выставки примут участие нижегородские друзья художника – ансамбль индийской классической музыки «Турья».

У плаката «Познай себя» все желающие смогут поэкспериментировать с медитацией и найти в себе новый источник творчества. Для этих целей на выставке будут работать консультанты по йоге.

Выставка работ Олега Майорова на втором этаже музея Добролюбова продлится до 5 октября.

"