Posted 21 сентября 2010,, 08:09

Published 21 сентября 2010,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Суд обязал мэрию заключить муниципальный контракт на содержание парка им.Пушкина

21 сентября 2010, 08:09
Об этом сообщает прокуратура города Нижнего Новгорода.

Решением Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода удовлетворены исковые требования прокурора города о признании незаконным бездействия администрации Нижнего Новгорода, выразившимся в непринятии мер по организации благоустройства и обеспечения содержания территории парка им. А.С. Пушкина, возложения на городскую администрацию обязанности заключить муниципальный контракт на содержание парка, за исключением территорий, содержание и уборку которых обязаны осуществлять юридические и физические лица.

Мэрия посчитала решение Нижегородского районного суда незаконным, вынесенным с нарушением процессуальных и материальных норм и подала кассационную жалобу. В обоснование своей позиции администрация Нижнего Новгорода указала, что в соответствии с законом Нижегородской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области» объекты культурного наследия регионального значения должны содержаться за счет средств областного бюджета. Выделение денежных средств из городского бюджета на содержание памятника регионального значения можно рассматривать как нецелевое их использование.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда вышеуказанное решение Нижегородского районного суда оставлено без изменения, а кассационная жалоба администрации Нижнего Новгорода без удовлетворения.

"