Posted 21 августа 2022,, 16:32

Published 21 августа 2022,, 16:32

Modified 3 ноября 2022,, 20:10

Updated 3 ноября 2022,, 20:10

Дворы 47 многоквартирных домов благоустроят в Городецком районе

21 августа 2022, 16:32
Дворы 47 многоквартирных домов благоустроят в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Городецком районе Нижегородской области.

Как сообщили в администрации Городецкого района, на эти цели из бюджетов разного уровня будет направлено около 30 млн рублей. Основная часть суммы — 25,3 млн рублей — средства федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

13 из 47 дворовых территорий будет благоустроено в Заволжье.

«В этом году мы реализуем проекты, которых жители очень ждали. Благоустроены те общественные пространства, с которыми жители в большинстве случаев связывали свои обращения в администрацию. В Заволжье акцент программы «Формирование комфортной городской среды» этого года, по согласованию с жителями, сделан на асфальтировании подъездных групп многоквартирных домов, — сообщил глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров. — Городецкий район является постоянный участником программы, которая на деле доказала, что можно изменить не только облик территорий, но и сознание жителей, видевших ранее на этих местах только «болевые точки».

В Городецком районе уже завершено благоустройство 23 дворовых территорий. Еще в 16 дворах работы выполнены на 50% и более.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

"