Posted 21 августа 2017,, 17:49

Published 21 августа 2017,, 17:49

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

Андрей Малахов рассказал о противоречиях с руководством «Первого канала»

21 августа 2017, 17:49
Известный ведущий «Первого канала» Андрей Малахов рассказал «Коммерсанту» о своем уходе с «Первого канала», раскрыл причины такого поступка и поделился, что его ждет на конкурирующем телеканале ВГТРК «Россия 1».

Во время интервью "Коммерсанту" телеведущий подтвердил, что на ВГТРК «Россия 1» он собирается работать в программе «Прямой эфир». Он намерен совмещать сразу две должности: ведущего и продюсера.

На вопрос, почему телеведущий решил уйти к конкурентам, Андрей Малахов ответил, что этому шагу поспособствовали сразу несколько событий в его жизни. Важную роль сыграл тот факт, что Контракт Малахова с «Первым каналом» закончился 31 декабря 2016 года и не продлевался. «Закончился телесезон, я решил, что нужно закрыть эту дверь и попробовать себя в новом качестве в новом месте», – поделился он. По словам телеведущего, ему хочется расти, стать продюсером, человеком, который принимает решения. «Это ситуация, когда твои коллеги пришли гораздо позже, но уже имеют собственные проекты. А у тебя все тот же прежний статус. Ожидается, что ты будешь «ведущим на ухе», но тебе уже есть, о чем самому поговорить со своими зрителями», - сказал Малахов. Он подчеркнул, что о своем уходе с «Первого канала» он заранее предупредил продюсера (за месяц). Заявление телеведущий написал в первый день своего отпуска.

По словам Малахова, он видел, как снижаются рейтинги телепрограммы, неоднократно подходил к руководству с новыми идеями, чтобы изменить ситуацию, однако его предложения не принимались во внимание.

Говоря о материальной составляющей своего труда, Малахов, заверил, что на ВГТРК у него такие же условия, как и на «Первом».

hochu.ua

"